ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 分類でさがす > くらし > 水道・下水道 > 水道 > 指定給水装置工事事業者

指定給水装置工事事業者

印刷用ページを表示する 掲載日:2016年10月1日
国見町給水工事事業者名簿
指定番号指定日事業者名郵便番号所在地代表者氏名電話番号
1平成10年5月25日国見ガス住宅設備(株)969-1761国見町大字藤田字一丁田一1番地の5高橋修一024-585-2137
3平成10年5月25日(有)後藤設備969-1784国見町大字小坂字笹ノ口4番地の1後藤克利024-585-3103
4平成10年5月25日(有)齋久設備969-1771国見町大字山崎字東滝山20番地齋藤公一024-585-2310
6平成10年5月25日県北水道969-1761国見町大字藤田字町尻二9番地高野忠重024-585-2722
8平成10年5月25日(有)高城工業969-1761国見町大字藤田字日向11番地の33佐藤正寿024-529-2222
9平成10年5月25日(株)野地工業所964-0886二本松市高越松ヶ作276野地一司0243-22-0539
10平成10年7月8日(株)宍戸工業所960-2261福島市町庭坂字中通50番地の2宍戸 仁024-591-1023
11平成10年8月12日(株)鈴木総合設備960-0781伊達市梁川町字北本町30番地の2鈴木増雄024-577-4226
12平成10年8月12日(有)西部住設960-8057福島市笹木野字茶呑田5番地長井文雄024-531-1720
13平成10年8月12日(有)浅尾設備960-0501伊達市伏黒字舘ノ内24浅尾浩一024-583-3211
14平成10年8月12日オークラ工業(株)960-8132福島市東浜町17番1号菅野雅浩024-535-2833
15平成10年8月12日(株)クリエートワカマツヤ960-0801伊達市霊山町掛田字金子町30番地大竹重幸024-586-1044
16平成10年8月12日中央設備(株)960-1232福島市松川町沼袋字戸ノ内74番地阿曽隆一024-567-5050
17平成10年8月12日朝日工業(株)960-0116福島市宮代字乳児池38番地の1吉川芳晴024-553-3626
18平成10年8月12日(株)元晃工業960-1232福島市松川町下川崎字下の原山5番地の6武藤長喜024-567-5858
19平成10年8月12日(株)東洋住宅設備960-8201福島市岡島字宮沢27番地の4斎藤 一024-533-3466
20平成10年9月16日齋藤電建工業(株)960-0612伊達市保原町字宮下43番地齋藤和夫024-575-3194
21平成10年9月16日(株)アレックス960-8228福島市瀬上町字南中川原21番地の2篠木雄司024-554-6071
22平成10年9月16日桑折ガス(株)969-1661桑折町大字上郡字林泉寺前45番地の1本間澄雄024-582-4276
23平成10年9月16日(株)霊山設備工業960-0811福島市大波字五倫平1番地の9佐々木善英024-588-1001
24平成10年9月16日(株)高橋設備工業所960-8068福島市太田町7番23号高橋一朗024-534-2185
25平成10年9月16日倉島設備(株)960-8053福島市三河南町18番7号倉島央樹024-536-2311
26平成10年9月16日安彦設備969-1661桑折町大字上郡字柳町44番地安彦長芳024-582-3786
27平成10年9月16日(株)広信設備工業所960-8055福島市野田町字上沼田7番地の14梅津秀敏024-557-0325
28平成10年9月16日(有)伊達設備工業所960-0101福島市瀬上町字桜町三丁目9番地の15菅野達也024-553-0330
29平成10年9月16日保原液化ガス(株)960-0668伊達市保原町字烏内76番地の1佐藤宗芳024-575-2134
30平成10年9月16日(有)信和設備960-0651伊達市保原町字柏町111番地原田勝男024-575-1311
31平成10年9月16日(株)協和設備960-8141福島市渡利字鳥谷下町67番地の1大野房雄024-521-0104
32平成10年10月15日日栄工業(株)960-0767伊達市梁川町新田字町通58番地佐藤清一024-577-2255
33平成10年10月15日(株)松浦建工所960-0606伊達市保原町字泉町95番地1松浦繁光024-575-5001
34平成10年11月20日(有)東北設備960-8218福島市高野河原下19番地の15長谷川実024-534-4356
35平成10年11月20日(株)福島総合エンジニア960-0261福島市飯坂町中野字奴内5番地の1黒須 達024-542-8246
37平成10年12月18日コバックス(株)960-8142福島市小倉寺字中田33番地の2小林仁一024-521-3341
38平成11年2月16日福島設備(株)960-1108福島市成川字金田6番地2塙 正光024-594-2061
39平成11年2月16日古山電設工業(株)960-0648伊達市保原町字東小蓋44番地の2古山啓司024-576-2998
40平成11年3月17日東日本ユニットサービス(株)960-1321福島市立子山字甚念坊山9番地の42伊藤栄一024-597-2808
42平成11年3月17日斎藤設備969-1784国見町大字小坂字上前田9番地斎藤正雄024-585-4572
43平成11年3月17日阿部商店969-1761国見町大字藤田字町尻一7番地の4阿部晴己024-585-3085
44平成11年3月17日(有)菅野設備960-1241福島市松川町字南諏訪原78番地の1菅野章彦024-567-2235
45平成11年3月17日(有)遠藤設備工業969-1612桑折町字西大隅48番地の4遠藤賢市024-582-4716
46平成11年4月13日(有)鈴木設備工業所960-0633伊達市保原町二井田字秋切9番地鈴木正志024-576-2874
47平成11年4月13日第一温調工業(株)960-0102福島市鎌田字卸町15番地1大内弘之024-553-2100
49平成11年6月15日(株)たていわ960-0801伊達市霊山町掛田字新町12番地引地安弘024-586-2165
51平成11年7月15日(有)岩崎設備工業969-1643桑折町大字谷地字塚下11番地の16岩崎雄一024-582-3533
52平成11年10月15日(株)ユー企画創建960-0636伊達市保原町字大和6番地齋藤裕司024-575-1905
53平成11年11月15日日新配管工事(株)960-8066福島市矢剣町3番6号西形健吉024-534-6857
54平成11年12月9日半沢設備969-1641桑折町大字南半田字大保1半沢義一024-582-5229
55平成12年2月3日(株)光和設備工業所960-8111福島市御山字上原2番地10号古川敏博024-558-2000
56平成12年3月3日高橋設備969-1711国見町大字貝田字石畑13番地高橋喜代志024-585-3294
57平成12年4月7日(有)三和設備960-1241福島市松山町149番地菅野賢治024-533-8314
58平成12年4月7日(有)荒井設備工業所960-2156福島市荒井字金剛内5番地の4曳地敏幸024-593-3411
59平成12年7月11日(有)斎藤管工960-0763伊達市梁川町字大門道30番地の5佐藤圭一024-577-6237
60平成12年9月7日(有)大槻設備工業960-0717伊達市梁川町向川原字新田59番地大槻峰夫024-577-3393
61平成12年12月7日大久保配管工業(株)960-0211福島市飯坂町湯野字明蔵原9番地の4大久保一彦024-542-2840
62平成13年1月11日(株)協和衛研興業960-0112福島市南矢野目字道下35番地の5山岸 宏024-558-5700
63平成14年1月24日(有)志賀設備工業960-0631伊達市保原町中瀬字畑合67番地の4志賀正文024-575-2378
64平成14年11月13日協栄設備(株)960-8056福島市八島田字時田1番地11中野久雄024-558-2033
65平成15年4月17日サイトウ設備960-0112福島市南矢野目字台畑28番地8齋藤 隆024-552-1633
66平成15年5月7日文化設備工業(株)960-8055福島市野田町五丁目5番6号先崎良博024-531-1036
68平成15年10月20日根本建設(株)969-1643桑折町大字谷地字北道合5番地8根本幹夫024-585-1153
69平成16年1月23日油井設備工業960-8068福島市太田町7番地20油井貴行024-534-1925
70平成16年5月26日佐藤建材工業(株)960-0501伊達市伏黒字西本場27番地3佐藤 正024-583-4339
71平成17年8月24日(有)高橋住宅設備960-0211福島市飯坂町湯野字大水口25番地12高橋吉男024-542-6033
73平成18年9月20日信夫設備(有)960-8252福島市御山字東壁谷沢22番地の1木戸 晃024-554-1300
74平成19年2月13日安斎設備工業(株)960-0201福島市飯坂町字湯沢25番地安斎道弘024-542-4582
75平成19年8月10日(有)飯坂住建設備960-0211福島市飯坂町湯野字大水口28番地佐藤 正024-542-1539
76平成19年9月27日(株)クリエートタカハシ960-1404川俣町大字西福沢字空田40番地高橋良弘024-566-4625
77平成21年1月14日(株)日本アクアテック963-8025郡山市桑野4丁目4番地の52渡邉謙之024-925-3911
78平成23年8月29日(株)フクセツ960-8056福島市八島田字畑添11番地の9高橋裕二024-557-6171
79平成23年9月29日(株)山田設備963-8844郡山市字賀庄94番地1山田羨子024-945-2897
80平成23年11月9日(株)斎庄設備960-8201福島市岡島字鹿野21番地2斎藤留雄024-533-7445
81平成23年11月14日(株)DCT960-8204福島市岡部字岡部2番地6菅野慎哉024-529-6773
82平成23年11月17日みさわ設備工業969-1741国見町大字徳江字西18番地1実沢孝広024-585-4129
83平成25年3月28日 (有)信栄設備工業 960‐0801 伊達市霊山町掛田字八幡内55番地5 佐藤義信024‐586-3297
84平成25年5月23日(有)二瓶商店960‐0116福島市宮代字日影20番地二瓶 翔024‐553‐5046
85平成25年9月10日(有)安積工業963‐8041郡山市富田町字向山39番地志賀由衛024‐962‐7736
86平成26年11月6日(株)コネクトワン969-1616桑折町字舘65番地の1佐藤藤彦024‐582‐6661
87平成27年4月13日(株)アベ設備工業福島支店960-2156福島市荒井字弥陀内29番地の2阿部 勉024-572-6601
88平成28年2月10日(株)渡辺建設969-1741国見町大字徳江字団扇3番地の1渡辺一郎024-585-2404
89平成28年2月16日(株)センナン住宅設備センター981-1522宮城県角田市佐倉字宮谷地2番地井上安彦0224-63-3139
90平成28年3月17日(株)上信設備960-8254福島市南沢又字上野原18番地の20青木孝之024-557-1658
91平成28年3月24日(有)佐久間工業969-1731国見町大字森山字上野台5佐久間友和024-585-2143