ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ
トップページ > 分類でさがす > くらし > 水道・下水道 > 下水道 > 下水道排水設備指定工事店

下水道排水設備指定工事店

印刷用ページを表示する 掲載日:2017年11月28日

国見町下水道排水設備指定工事店一覧表

[指定工事店の状況] ※平成29年1月6日現在

  • 国見町 14社
  • 桑折町 11社
  • 伊達市 14社
  • 福島市 29社
  • 川俣町   1社
  • 郡山市   1社
    計   70社

※指定期間は、指定更新、新規指定ともに、平成31年3月21日までの期間となります。

国見町

国見町の下水道排水設備指定工事店
登録番号指定工事店名代表者電話住所
1(有)後藤設備後藤 克利024-585-3103国見町大字小坂字笹ノ口4-1
5国見ガス住宅設備(株)高橋 修一024-585-2137国見町大字藤田字一丁田一1-5
7阿部商店阿部 晴己024-585-3085国見町大字藤田字町尻一7-4
8(有)村木建設村木 長一024-585-2357国見町大字藤田字南60
9県北水道高野 忠重024-585-2722国見町大字藤田字町尻二9
14(有)安藤建設工業安藤八千代024-585-2051国見町大字小坂字川原10
17斎藤設備斎藤 正雄024-585-4572国見町大字小坂字上前田9
18(有)佐久間工業佐久間友和024-585-2143国見町大字森山字上野台5
19(株)渡辺建設渡辺 一郎024-585-2404国見町大字徳江字団扇3-1
21(有)齋久設備齋藤 仁志024-585-2310国見町大字山崎字東滝山20
22(有)斎藤建設斎藤 信人024-585-2263国見町大字徳江字親郷25
24(有)高城工業佐藤 正寿024-529-2222国見町大字藤田字日向11-33
31(有)近久工業近久 寿幸024-585-2329国見町大字石母田字下原31
108高橋設備高橋喜代志024-585-3294国見町大字貝田字石畑13

桑折町、伊達市、川俣町

桑折町、伊達市、川俣町の下水道排水設備指定工事店
登録番号指定工事店名代表者電話住所
桑折町
32国見ブロック(有)曳地 正勝024-582-6435桑折町大字谷地字下割付7-1
66(株)近藤組近藤 克成024-582-2037桑折町字陣屋40
68桑折ガス(株)本間 澄雄024-582-4276桑折町大字上郡字林泉寺前45-1
69日進建設(株)熊坂 勇司024-582-2432桑折町字桑島二8
72(有)遠藤設備工業遠藤 賢市024-582-4716桑折町字西大隅48-4
96(株)半沢林業建設半澤  博024-582-2801桑折町大字谷地字上割付12-2
97(株)五島屋橋本 武司024-582-3247桑折町字上町74
98二弘建設(株)新房 弘美024-582-3456桑折町字陣屋1-6
109(有)岩崎設備工業岩崎 雄一024-582-3533桑折町大字谷地字塚下11-16
113根本建設(株)根本 幹夫024-585-1153桑折町大字谷地字北道合5-8
127(株)コネクトワン佐藤 藤彦024-582-6661桑折町字舘65-1
伊達市
42(有)浅尾設備浅尾 浩一024-583-3211伊達市伏黒字舘ノ内24
112佐藤建材工業(株)佐藤  正024-583-4339伊達市伏黒字西本場27-3
46(株)松浦建工所松浦 繁光024-575-5001伊達市保原町字泉町95-1
53古山電設工業(株)古山 啓司 024-576-2998伊達市保原町字東小蓋44-2
55(有)信和設備原田 勝男024-575-1311伊達市保原町字柏町111
57(有)志賀設備工業志賀 正文024-575-2378伊達市保原町中瀬字畑合67-4
58保原液化ガス(株)原田 吉男024-575-2134伊達市保原町字烏内76-1
62齋藤電建工業(株)齋藤 和夫024-575-3194伊達市保原町字宮下43
110(株)ユー企画創建齋藤 裕司024-575-1905伊達市保原町字大和6
92(有)大槻設備工業大槻 峰夫024-577-3393伊達市梁川町向川原字新田59
102(株)渡辺工務店渡辺  武024-577-0409伊達市梁川町字小梁川27-1
107(有)斎藤管工佐藤 圭一024-577-6237伊達市梁川町字大門道30-5
124(有)信栄設備工業佐藤 義信024-586-3297伊達市霊山町掛田字八幡内55-5
41日栄工業(株)佐藤 清一024-577-2255伊達市梁川町新田字町通58
川俣町
118(有)クリエートタカハシ高橋 良弘024-566-4625川俣町大字西福沢字空田40

福島市、郡山市

福島市、郡山市の下水道排水設備指定工事店
登録番号指定工事店名代表者電話住所
福島市
6(株)福島総合エンジニア黒須  達024-542-8246福島市飯坂町中野字奴内5-1
34(株)霊山設備工業佐々木善英024-588-1001福島市大波字五倫平1-9
35(有)伊達設備工業所菅野 達也024-553-0330福島市瀬上町字桜町三丁目9-15
38安斎設備工業(株)安斎 道弘024-542-4582福島市飯坂町字湯沢25
43(株)アレックス篠木 雄司024-554-6071福島市瀬上町字南中川原21-2
45(有)荒井設備工業所曳地 敏幸024-593-3411福島市荒井字金剛内5-4
49第一温調工業(株)大内 弘之024-553-2100福島市鎌田字卸町15-1
51コバックス(株)小林 仁一024-573-0181福島市鳥谷野字扇田29-1
56オークラ工業(株)菅野 雅浩024-535-2833福島市東浜町17-1
65(株)中川工業所中嶋 寛康024-557-0112福島市野田町字街道北21-6
73(有)武藤工務所武藤  守024-534-1243福島市野田町五丁目6-21
74大久保配管工業(株)大久保一彦024-542-2840福島市飯坂町湯野字明蔵原9-4
76倉島設備(株)倉島 央樹024-536-2311福島市三河南町18-7
79(株)高橋設備工業所高橋 一朗024-534-2185福島市太田町7-23
80(株)東洋住宅設備齋藤  一024-533-3466福島市岡島字宮沢27-4
87東日本ユニットサービス(株)伊藤 栄一024-597-2808福島市立子山字甚念坊山9-42
88(有)三和設備菅野 賢治024-533-8314福島市松山町149
89(株)協和衛研興業山岸  宏024-558-5700福島市南矢野目字道下35-5
94中央設備(株)阿曽 隆一024-567-5050福島市松川町沼袋字戸ノ内74
101(株)光和設備工業所古川 敏博024-535-2318福島市御山字上原2-10
105(有)羽山産業齋藤 伸一024-591-4466福島市笹木野字新林1-140
111文化設備工業(株)先崎 良博024-531-1036福島市野田町五丁目5-6
114(有)高橋住宅設備高橋 吉男024-542-6033福島市飯坂町湯野字大水口25-12
117サイトウ設備齋藤  隆024-552-1633福島市南矢野目字台畑28-8
120(有)西部住設長井 丈雄024-531-1720福島市笹木野字茶呑田3-1
122(株)斎庄設備斎藤 留雄024-533-7445福島市岡島字鹿野21-2
123(株)フクセツ高橋 裕二024-557-6171福島市八島田字畑添11-9
126(株)Dct菅野 慎哉024-529-6773福島市岡部字岡部2-6
128(株)上信設備青木 孝之024-557‐1658福島市南沢又字上野原18-20
郡山市
125(有)安積工業志賀 洋一024-962-7736郡山市富田町字向山39